100 миллионов $ на строительство школ в Подмосковье

Сулейман Керимов, один из богатейших людей России собирается потратить на строительство школы в Подмосковье сто миллионов долларов. Строиться она будет в Одинцовском районе на базе общеобразовательной Зареченской школы (Московская область). Сейчас в ней обучаются 430 школьников. Посёлок Заречье выбран не случайно. Там живут многие чиновники и бизнесмены: Михаил Прохоров, Шувалов, Роман Абрамович. Кстати, Каримов тоже живёт в этом же посёлке. В этом месте реализуется проект «Сколково». В этом году дочка Керимова начала обучаться в первом классе этой школы. Предполагают, что в 2012 году новая школа будет сдана в эксплуатацию, хотя её строительство началось только в прошлом году. Новая школа будет иметь отдельный спортивный комплекс, хоккейную арену, бассейн, здание для кружков и танцевальный зал. Будет в школе и специальный 3D-класс. Детям будут выдавать iPad. Электронная библиотека школы будет обеспечена всеми необходимыми учебными пособиями.

Предполагают, что в этой школе будут обучаться одарённые дети всех слоёв населения и из разных регионов России. Для приезжих учителей и школьников собираются построить общежитие.

Игорь Шувалов, первый вице премьер, поддержал этот проект, сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на анонимные источники. Ведь сенатор республики Дагестан затеял благое дело.