Окончание первого класса

Примерный сценарий праздника
Конкурсная программа
Дополнительные моменты

Вот и прошел первый год обучения, за который малыши смогли познакомиться со школой, узнать, чему здесь обучают, и, естественно, стать немного взрослее и умнее. Во многих школах в настоящее время стали популярным праздник окончания первого года учёбы, который был для ребёнка нелёгким адаптационным годом, когда стало меньше игр и больше требований. Естественно, и для уже бывших первоклассников должен быть проведён небольшой выпускной утренник, который станет запоминающим для малышей.

Конечно, этот праздник не такой торжественный, как настоящий выпускной, но всё же он должен быть не менее весёлым и иметь свой сценарий. Сценарный план может быть любым. Можно сделать небольшой праздник в стихах, где малышей поздравят с окончанием первого года учёбы. Можно поставить для них, а лучше с их участием интересную сказку, где дети сами с радостью примут участие. А во время инсценировки можно устраивать интересные конкурсы и игры, которые поднимут ребятам настроение.

Вы должны помнить, что каждый праздник для ребёнка должен быть запоминаемым. Для этого, нужно придумывать что-то особенное, такое, чтобы ребёнок смог запомнить на долгое время. И знайте, что праздник должен быть, в первую очередь для детей.