Детская деревня «Алтай-2012» начинает свою работу

26 июля в Алтайском крае на старт вышла Международная летняя детская деревня «Алтай-2012», работа которая продлится до 4 августа. Открывать профильную смену в оздоровительном детском лагере будет Александр Карлин - губернатор Алтайского края. В лагере дети разделены на восемь дружин, в которых ежедневно проводят профильные занятия, среди которых занятия по хореографии, вокалу, фольклорному искусству, прикладному творчеству, этнографии, иностранным языкам. Рассматриваются различные варианты поведения в экстремальных ситуациях, курсы по оказанию первой медицинской помощи. Кроме того дети получают знания по правоведению, экономике, менеджменту и маркетингу. Кроме того, детей ждут самые разные спортивные состязания, игры и творческие конкурсы. В лагере работают телевидение, Центр радиовещания. Ребята выпускают детскую газету, которая сообщает обо всех интересных событиях деревенской жизни. Родителей на это время детям заменят студенты и преподаватели высших учебных заведений, школьные педагоги . Смена посвящена 75-летию непосредственно Алтайского края, Году Российской истории, 90- летию пионерской организации и 20-летию Международной летней деревни «Алтай» .