Создание частных детских садов

Все большей популярность начинают пользоваться частные детские сады, которые являются достойными приемниками муниципальных дошкольных учреждений. Только в Уфе сегодня работает порядка шестидесяти частных садиков. Но только девять могут оказывать полный спектр образовательных услуг. Потому, что только эти девять прошли соответствующее лицензирование. Остальные могут предоставлять только гувернантский услуги. Частные детские сады предоставляют малышам питание, дневной сон и обязательные разнообразные творческие занятия. Как правило, организаторами частных детских домов выступают женщины, детям которых в свое время, не нашлось места в муниципальном детском саду, а по образованию они, как правило, учителя, или воспитатели. И еще, спрос на частные детские учреждения достаточно велик. Зачастую, создатели частных садиков не приобретают специального помещения, а устраивают садик непосредственно у себя в квартире, но группы в таких детских садах ограничены по количеству. Появление подобных детских садов, само по себе, явление замечательное и востребованное, поскольку позволяет родителям самостоятельно делать выбор в пользу того, или иного дошкольного заведения для своего малыша. А вообще, частный детский сад в России - это достаточно тяжелый, хотя и женский бизнес, сродни или героизму, или нечеловеческой вере в то, что вы собираетесь делать. А зачастую, это самое настоящее подполье, которое построено на сговоре с родителями, и зашифрованное под любые другие детские учреждения. Открытие подобного бизнеса в России связано с массой проблем, в то время, как, например, в Америке, для открытия частного сада необходимо наличие всего только двух справок.