Коррумпированный детский сад

Прокуратурой Петербурга был выявлен факт вымогательства некоторой суммы денег директором одного из детских садов в Невском районе города на улице Ворошилова. Администрация детского дошкольного учреждения требовала внести денежное вознаграждение за то, что ребенок станет воспитанником этого детского сада. В ходе расследования, прокуратурой было выявлено неоднократное нарушение законности со стороны администрации детского дошкольного учреждения и возбуждено уголовное дело. Персонал детского сада, в частности его администрация, совместно с некоммерческой организацией «Защита прав детей «Мальвина» требовали с родителей взятку за поступление ребенка в указанный детский сад. Стоит отметить, что процедура поступления в садик официально является бесплатной. Руководству садика в рамках возбужденного уголовного дела было инкриминировано мошенничество, которое было совершено с использованием служебного положения.