Официальная часть

Воспитатель, который играет роль ведущего, должен объявить, в первую очередь объявить, какой праздник в данный момент наступил, насколько он нам дорог и важен. Речь при этом не должна быть долгой, так как в дальнейшем должны будут выступить родители и воспитатели.

Затем ведущий предоставляет слово представителям родительского комитета. При этом, выступать должны не более двух – трёх человек, так как выпускники совсем ещё малы, и не смогут выдержать длинной и мучительной речи. Сами слова должны быть произнесены с весёлой ноткой. При возможности и желании можно приготовить для родителей благодарность воспитателям в стихах. В данном случае всех воспитателей нужно называть по именам, так им будет намного приятнее. Можно вспомнить что-нибудь интересное и весёлое, что могло произойти в детском саду за эти годы. В любом случае, вы не должны раньше времени утомлять детей, которые пришли сюда в предвкушении интересного праздника.

Затем предоставляется слово воспитателям, которые с радостью и любовью рассказывают о своих группах и детях, которые туда ходили. Естественно, о каждом ребёнке должно быть рассказано только с положительной стороны. Также воспитатель может вспомнить о весёлом и интересном эпизоде из жизни его группы.