Особенности выпускного в детском саду

Когда вы планируете провести выпускной в детском садике, то следует помнить об некоторых особенностях. Прежде всего, нужно понимать, что мероприятие проводится для маленьких деток, возраст которых не превышает 6-7 лет. Удерживать их внимание долгое время непросто. Что можно посоветовать в этом случае?

Во время концерта нужно чередовать реплики главных героев, выступления коллективов, поздравления с играми с детьми и родителями. Вызывать их на сцену не обязательно. Можно просто проводить игру в форме вопросов и ответов. Торжественную и игровую часть можно разделить: утром провести официальную часть, а позднее – игровую.

При распределении и подготовке ролей нужно помнить, что ваша основная аудитория – дети, поэтому сложные реплики, непонятных для детей героев не следует вводить в сценарий. Это должны быть герои из детских сказок или любимых мультфильмов. Можно разделить героев на хороших и нехороших. Это позволит легче написать сценарий. Кроме того, для детей такое разграничение наиболее понятно.

Дети любят подарки, поэтому о них нужно подумать заранее. Это могут быть тетрадки, ручки, фломастеры – то, что потом может понадобиться в школе.