Примерный порядок сценария

Любой праздник, в том числе и выпускной, должен состоять из нескольких этапов. В детском саду обычно выпускной разделяется на такие части, как официальная часть, выступление детей, подарки, стол, развлекательная часть с играми и конкурсами, и, по желанию родителей, профессиональный фотограф.

В первой официальной части обычно выступают представители родительского комитета, сами воспитатели, а также маленькие выпускники. От родителей должны быть озвучены слова благодарности воспитателям за заботу и хорошее отношение их к детям. Воспитатели должны рассказать о своих группах, о каждом определённом ребёнке. В любом случае речь не должна быть продолжительной, так как малыши могут быстро устать.

Далее начинается сам детский праздник. Здесь предложений может быть много. Конечно, это зависит от направленности самого садика. Если это был музыкальный сад, то представление, естественно тоже должно быть музыкальным и т.д.

Также отлично проходят выпускные, на которых была поставлена сказка. Но, при этом, нужно помнить, что ребёнку необходимо дать ту роль, которую он, действительно сможет сыграть, и которая его не отяготит и не расстроит.

После праздничной части маленьким выпускникам дарят приятные и полезные подарки. При этом родители не должны забывать и о самих воспитателях.