Развлекательная часть

Эта часть праздника может быть проведена по-разному. Конкурсы вы можете включить и в самый главный сценарий, когда дети будут выступать, но после праздничного стола желательно веселье продолжить. Накрыть небольшой сладкий стол можно в самом садике, а можно заказать столики в детском кафе, где дети повеселятся всласть.

А после различных вкусностей можно переходить к весёлым играм, которые поднимут настроение любому ребёнку. Конкурсы и игры могут любыми. Лучше всего их постоянно чередовать. Главное, чтобы все дети активно в них участвовали. А для этого их нужно заинтересовать. Неплохо, если участие в развлекательной части будет приниматься и родителями. К развлечениям могут относиться и активные конкурсы, и интересные загадки. Последними, правда, лучше не перегружать ребёнка, так как в таком возрасте дети больше любят подвижные игры. Что мы и советуем для малышей организовать.

Игры могут быть совершенно любыми: от пряток и салок до конкурсов, кто состроит самую интересную рожицу. Главное, чтобы во всех играх присутствовало веселье. Дети должны чувствовать себя на празднике, «в своей тарелке».

А в конце праздника неплохо было бы устроить фотосессию, которая должна проходить в таком же весёлом духе.