Тренды в детской выпускной моде 2012 года

Принцесса, Фея, Супер-герой, Рыцарь, Большой взрослый - вот кем мечтают быть наши дети. И их мечты осуществимы, потому что - выпускной в детском саду, и не стоит девочку делать куклой, а мальчика человеком – пауком, покупая им дешевые карнавальные костюмы. Давайте дадим им почувствовать себя действительно принцессой и рыцарем, маленькой леди и джентельменом, А поможет в этом правильный костюм.

Главное, «что бы костюмчик сидел» и ребенок чувствовал в нем себя комфортно. Выбирая платье ребенку, постоянно думайте: а сама я в таком пошла бы на бал? И помните, только натуральные ткани, в них кожа малыша чувствует себя комфортно. Но знайте, шерсть иногда раздражает кожу, бархат не дает ей дышать, а трикотаж тянется во все стороны. Скажите нет кринолинам, платьям в пол, корсетам на косточках – одежда не должна сковывать движения.

Греческий стиль в платьях - тренд этого сезона, завышенная талия, украшенная яркой лентой, цветком или бантом. Цвет платья может быть любым, но не темным и не кислотным. И помните, диадемы не модны – живые цветы, ленты из атласа, банты – лучшие украшения.

Теперь о Дентельменах. С ними сложнее. Нет такого разнообразия форм и фасонов, но не стоит отчаиваться, и здесь можно пофантазировать. Вместо костюма тройки темных оттенков, к брюкам вполне подойдет рубашка или однотонная стильная футболка и пиджак, или рубашка и кофта. Актуален, закрученный в три четверти рукав пиджака. Акцентом всего костюма выступает насыщенный цвет рубашки весенней расцветки, да и костюм выбирайте светлых оттенков коричневого, серого, темно-синего, горчичного. Главное, что бы ткань была матовой, структурированной и натуральной. Аксессуаром к такому костюму может послужить шарф, кепка в тон костюмной ткани, цветок в петлице или галстук с необычно завязанным узлом.