Выступление детей

Сценарий выступления детей должен быть продуман с особой тщательностью, и, при возможности, смешан с играми и детскими конкурсами. В любом случае эта часть должна проходить в весёлом духе и поднимать настроение вашим малышам. Кроме того, сам сценарий должен быть поставлен так, чтобы дети справились с ним. А роли должны быть распределены в соответствии с характером и возможностями отдельного маленького выпускника.

Самым интересным выступлением может являться инсценировка сказки, в которой участие могут принимать и воспитатели, и дети. Если садик относится к какой-то определённой специфике, то детям даётся возможность проявить свои таланты на публике. В детских садах с музыкальным уклоном ставятся музыкальные сценки, поют песни, танцуют. В детских садах с иностранным уклоном можно дать ребёнку выучить стишок на иностранном языке. В садиках с художественным уклоном проводятся небольшие выставки детских рисунков.

Но, желательно, чтобы весь праздник получился в духе сказки. И помните, что одним детям можно дать длинную роль, и он будет исполнять её с большим энтузиазмом. А другим малышам достаточно будет сказать только несколько слов, чтобы не ввести его в стресс.