Завершается регистрация на участие в ЕГЭ-2013

1 марта 2013 года закончилась регистрация учеников, которые закончат школьное обучение в этом учебном году, и планируют сдавать единый государственный экзамен, без которого дальнейшее обучение стало невозможным. Заявление уже все желающие должны были подать. В заявлении можно было указывать любое количество предметов, по которым вы хотели бы получить оценку. Выбор предметов, ученики осуществляют на основе того, какое образование в дальнейшем ребенок планирует получить, какие предметы необходимы в том или ином учебном заведении. Ученики школ и те ребята, которые получают знания в учебных заведениях начального профессионального образования, подавали заявления по месту учебы. Прочие граждане, которые хотели бы получить оценки по ЕГЭ должны были воспользоваться сайтами местных органов управления образованием. Еще в августе прошлого года, все желающие могли получить информацию о расписании проведения единого экзамена. Основной период сдачи экзаменов приходится на период с 27 мая текущего года по 19 июня. А, например, экзамен по русскому языку, который является обязательным для всех желающих, состоится 27 мая. От того, как будут сданы экзамены по русскому языку и математике, зависит то, какой средний балл будет у вашего аттестата. Резервными днями для сдачи экзаменов определены дни с 15 июня по 19, дополнительными днями выбраны дни с восьмого по пятнадцатое июля текущего года. Досрочно экзамен можно будет сдать в период с 20 апреля по 6 мая текущего года. Кроме того, министерством образования определены минимальные баллы, получив которые, экзамен будет признан пройденным. Для русского языка это составляет 36 баллов, для математики – 24 балла.