ЕГЭ-2013 взяли старт

Отшумел последний звонок, закончились занятия в классах. Многие дети с облегчением вздохнули. Но далеко не все. Для кого-то наступила горячая пора сдачи экзаменов. Кстати, в этом году последний звонок в Москве отшумел без алкоголя. Главный санитарный врач России в этом учебном году выступил и предложением ввести запрет на продажу алкоголя в те дни, когда в школах отмечают последний звонок и проходят выпускные вечера. Это предложение поддержал мэр Москвы Сергей Собянин. Именно он и выдал соответствующее распоряжение. А следом за последним звонком пришло время ЕГЭ. И первое обязательное ЕГЭ по русскому языку состоялось 27 мая. В нем приняли участие 860 тысяч российских школьников. По статистическим данным в этом году примет участие в ЕГЭ более 750 тысяч выпускников одиннадцатых классов 2013 года выпуска и порядка 110 тысяч выпускников прошлых лет. ЕГЭ по математике будет проходить 3 июня. Это то, что касается обязательных предметов. Те предметы, которые сдаются по выбору учеников будут проводиться следующим образом: 30 мая дети будут демонстрировать знания по таким предметам, как информатика, ИКТ, история, биология. 6 июня пройдет проверка знаний по иностранному языку и физике, 10 июня состоится ЕГЭ по химии и естествознанию, 13 – по литературе и географии. Назначены и резервные дни для сдачи экзаменов – это период с 15 по 19 июня. А вот дополнительными днями выбраны с 8 по 15 июля.