В Елабуге состоялся III Всероссийский фестиваль учителей школ

16 августа в Елабуге начал свою работу III Всероссийский фестиваль школьных учителей, в торжественном открытии которого принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Фестиваль этого года устроители решили посвятить 200-летию педагогического образования в Поволжье. В фестивале приняли участие 132 учителя из муниципальных районов татарстана и 40 человек представляли субъекты Российской Федерации. Присутствовали представители специалистов и ученые со стран дальнего зарубежья, таких как Сингапур, Голландия, Болгария, Германия, Литва. Мероприятие проходило на базе Елабужского института КФУ. Фестиваль длился три дня. За это время были проведены более 70 мастер-классов, десятки семинаров. В рамках фестиваля состоялись встречи с представителями власти, уполномоченным по правам ребенка в Российской Федерации. И многие другие.