В Саду «Эрмитаж» отметят Международный день защиты детей от дорожно-транспортных происшествий

Вот уже третий раз подряд в Саду «Эрмитаж» 1 июня состоялся Московский фестиваль ростовых кукол и игровых программ, посвященный Международному дню защиты детей. Фестиваль организован департаментом семейной и молодежной политики города Москвы. Тематика нынешнего фестиваля это безопасность дорожного движения. На фестивале уже третий раз собрались люди, способные одаривать людей улыбками, радостью и хорошим настроением. Всем гостям нашлось здесь занятия по душе. Скучающих здесь не наблюдали, все оказались вовлечены в яркие театрализованные действа. В рамках фестиваля прошел карнавал творчества, были проведены увлекательные, а главное познавательные игры. Разыгрывалась масса призов и различных вкусностей. На территории фестиваля действовало одно – единственное правило – правило безопасного поведения на дороге. В рамках фестиваля работал автодром, где участники учились соблюдать правила дорожного движения, а самым главным регулировщиком на празднике был дядя Степа, который подарил малышне световозвращатели, обеспечивающие безопасность на дороге. Проведение подобного праздника весьма актуально, ведь впереди у ребят летние каникулы, и вместо школьных занятий, их будут ждать уличные развлечения, с их притаившимися опасностями. Проведение подобных праздников в игровой веселой форме напомнит детям и их родителям о правилах поведения на дороге. Так как образовательная программа «100% видимости: безопасность детей на дорогах» проводимая компанией ЗМ в России направлена на снижение травматизма на дорогах среди детей.