Билл Гейтс и Марк Цукерберг призывают школьников уделить больше времени изучению программирования

Билл Гейтс и Марк Цукерберг – одни из наибогатейших людей мира, которые приложили свои руки, а главное головы, к созданию таких популярных социальных сетей, как Twitter, Facebook, Microsoft, Dropbox и Valve решили обратиться к подрастающему поколению с видеообращением, в котором призвали ребят всего мира заняться изучением программирования. Этот ролик они разместили на YouTube, где всего лишь за двадцать четыре часа его посмотрело более одного миллиона человек. Скорее всего , это связано с тем, что оба эти человека являются живым воплощением американской мечты о том, чтобы стать во главе успешного IT-стартапа. И очень много людей хотели бы повторить судьбы этих лидеров в мире IT- технологий. Но при этом, имея подобную мечту, люди ничего не делают. А ведь главным в ее воплощении должны быть во первых – изучение основ программирования и, во вторых – немножко везения. Как впрочем, и в любом другом деле. Но многим, изучение программирования кажется невероятно сложным процессом. И гении, в этой области решили развеять столь неверные представления многих о сложности процесса программирования. Так и родилось это видео обращения к учащимся. И сегодня, многие успешные представители IT- мира, призывают правительства всех стран ввести в школьные программы такой предмет, как основы программирования. Кроме того, для тех. кто действительно заинтересован в том, чтобы научиться программированию специалистами предложены различные онлайн-программы, которые способны помочь в изучении компьютерных языков. Одни из основателей движения –братья Партови, рассказали о том, что причиной для создания подобного движения стало то, что только 10 процентов, из имеющихся школ готовы предоставить детям возможность изучения основ программирования. А нехватка специалистов в области IT- технологий просто чудовищная. Даже не смотря на то, что работа специалистов в этой отрасли высокооплачиваема во всем мире.