В московскую школу в хиджабе, мини-юбке, рваных джинсах и шортах хода нет

Вот и отзвенел первый звонок, и начались школьные будни, а вместе с ними и новые правила. Сейчас все московские школы определяются с тем, какой будет школьная форма в учебном заведении. На то, чтобы окончательно определиться с выбором мэр Москвы Сергей Собянин выделил время длиной в учебный год. Но уже сегодня известно, что хиджабам, мини-юбкам, шортам, рваным джинсам и майкам на выпуск, в школе не бывать. Выбор одежды должен производиться в рамках молодежного делового стиля. И это абсолютно правильно. Поскольку только так можно воспитать в детях привычку соблюдать элегантный деловой стиль в одежде, что станет им незаменимым во взрослой жизни. Конечно же, требовать носить юбку до колен никто не будет, можно надеть и брюки, да и мальчишки каждый день не станут носить галстук, во всяком случае, в первом классе. Но соблюдать определенные правила все же придется. Хотя и приобретать одежду у конкретного производителя родителей никто не заставит. И вообще, никаких революционных изменений в школах ждать не приходится. Все будет происходить постепенно. Ну а основным новшеством этого учебного года станет повсеместное использование электронных учебников и пособий, но и от печатной продукции никто отказываться не станет. В этом году в школы записалось 90 тысяч первоклассников. И эта цифра будет только расти, уже через два – три года эта цифра может составить порядка ста двадцати тысяч.