Хулиганы не нужны школе

От Министерства образования Российской федерации поступило предложение избавляться от тех учеников, которые были уличены в серьезных и постоянных нарушениях школьной дисциплины. Вопрос о воспитании подрастающего поколения – это сегодня один из самых насущных вопросов в России. Вот и выступило Министерство образования и науки с предложением, согласно которому все злостные хулиганы, безобразничающие в школе, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. К учащимся планируется применять следующие меры воздействия – это замечание, выговор, отчисление, но его можно применить только тогда, когда ребенок достигнет пятнадцатилетнего возраста. Все решения, связанные с применением наказания будут приниматься на специальной комиссии, которая призвана регулировать все споры, возникающие между участниками учебного процесса. За какой же проступок ребенок должен понести наказание? Документом предусмотрено следующее: нахождение в стенах учебного заведения лиц в алкогольном или любом другом опьянении; совершение в школе и прилегающей к ней территории действий, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность; аморальный поступок, который ученик совершает по месту учебы; нарушение прав и свобод других детей, которые получают образование в данном учебном заведении; невыполнение учебного плана без уважительной причины; различные дисциплинарные нарушения, которые привели к тяжким последствиям.