Избирательные права Нижегородских школьников

Об интересном мероприятии, проведённом 10 декабря этого года в Канавинском, проинформировала пресс-служба Нижнего Новгорода. Студенты техникумов и колледжей, а так же старшеклассники презентовали свои политические партии. В ходе интеллектуальной игры, которую они назвали «Моё избирательное право», ими было продемонстрировано знание избирательных законов. Эта игра была организована городскими властями Нижнего Новгорода. Проводилась интеллектуально-правовая игра в филиале московского гуманитарного института экономики, который находится в Нижнем Новгороде. После презентации своих партий, ребята прошли компьютерное тестирование, в ходе которого они ответили на ряд вопросов по избирательному законодательству. Эта игра проводится в Канавинском районе уже второй раз. Городские власти уверены в пользе от её проведения, так как она формирует активную жизненную позицию подрастающего поколения и повышает правовую культуру молодёжи. Лучшая команда, определённая в результате конкурса, получила в награду памятные сувениры. Но не только этим конкурсом славится нижний Новгород. Недавно здесь прошел третий общегородской референдум, организованный среди учащихся и названный «Вместе в будущее», в котором приняли участие 87 тысяч человек. Во время его проведения учащиеся каждой из школ участниц отметили в бюллетенях наиболее актуальные, на их взгляд, проблемы и направления развития города. Обобщив результаты референдума, городские власти во главе с мэром города Вадимом Булавиным, включили наказы ребят в программу развития города.