Изменения в программе обучения школьников

Общеобязательные два иностранных языка в Российских школах

Увеличивается требования к школьной программе. С 1 сентября второй зарубежный язык стал обязательным в программе обучения для учеников РФ.

Начиная с пятого класса школьники, во всех регионах России, будут изучать два иностранных языка.

Дается переходный период, своеобразная адаптация, потому что не все школы подготовлены к данному требованию.

Необходимость знания иностранных языков

К иностранным языкам в школьных программах России всегда относились серьезно. А сейчас, знание зарубежной лингвистики необходимо почти всем молодым специалистам. Детей обучают, чтобы в дальнейшей взрослой жизни им было проще найти свое место, и состоятся, как личности. Знание языков, это не только упрощение общения с зарубежными гражданами, но и возможность развития памяти и интеллекта детей.

Школьная программа часто пересматривается, вводят новые дополнения, меняют методики. Изменяются технологии, добавляются требования и нужные сведения для жизни. Современность диктует необходимость точных знаний, владения зарубежной лингвистикой. Ключ взаимопонимания – общение. Познание нескольких языков поможет детям, лучше усваивать информацию, постигать новое.

С 2020 года выпускники будут сдавать в обязательном порядке два иностранных языка в итоговых экзаменах ЕГЭ.

Электронные учебники по истории

Однако это не все изменения в новом учебном году. Школьники теперь будут учиться по новым электронным учебникам истории. С одной стороны такой подход к знаниям удобен и менее затратен, но в тоже время, не все школы России могут воспользоваться интернетом, что вызовет затруднения в учебе.

Другие нововедения

С этого года вводят обязательные всероссийские проверочные работы для учеников четвертых классов по трем основным предметам. В дальнейшем планируется ввести такие работы и для других классов. Рассматривается, чтобы сочинения служили допускам к ЕГЭ. Также решается вопрос о разрешении пересдавать главный итоговый экзамен до трех раз.