Каникулы вместе с Эйнштейном, а может с Томом Сойером

У многих родителей периодически возникает вопрос о том, где и как можно провести время с ребенком во время школьных каникул, чтобы и ребенку интересно было и родителю не накладно. Вот и новый год не за горами. Конечно же, это великое разнообразие утренников и новогодних балов, но все же остается еще достаточно свободного времени. И для родителей важно, чтобы их чада не только бесконечно спали и смотрели телевизор, но еще и развивались, приобщались к новейшим достижениям науки. Поэтому специалисты составили список мероприятий, которые ваш ребенок может посетить бесплатно. Дворец творчества «Интеллект» разработал обширную программу для ребятни и взрослых. Для ребят открыты учебные лаборатории, в которых специалисты готовы провести различные мастер-классы, будет работать выставка «Зазеркалье», где будут демонстрироваться интерактивные экспонаты, а «Клуб исторических путешествий» приготовил захватывающую экскурсию в прошлое. Департамент образования Москвы поделился тем, что Декада науки проводится в связи с тем, что Президентом Российской федерации наступающий год объявлен годом Российской истории. Поэтому обучающие программы разработаны и различными музеями, созданы специальные исторические выставки, рассказывающие о роли тех или иных личностей в истории России. В кинозале ребятам будет демонстрироваться серия фильмов «Тайны забытых побед», рассказывающая о неизвестных открытиях. Кроме того, в Московском городском дворце детского и юношеского творчества состоится неделя «Игр и игрушек». Здесь геймерам будет предложена Долина открытий и Играй парк, интересные открытия из ожидают на Территории познания, а в школе маленьких профессионалов они смогут получить необходимые игровые навыки . Ребят ждет аллея игровых открытий и художественная галерея. А чтобы посетителям не было скучно, планируется проведение различных конкурсов и конференций. «Музеон» в дни школьных каникул планирует проведение программы о том « Как извлечь пользу из холодных будней». Их ожидают соревнования по различным настольным играм, а также для них распахнет двери кафе «Музеона». Ну а тем кто не хочет сидеть в помещении, устроители предлагают разрисовать аж двадцать секций забора. Кроме того, для ребят будут организованы различные экскурсии по городу. Сюда будут включены и программы, рассказывающие об Арбате и его жителях, экскурсия по МГУ, ВДНХ, ПО монастырям и усадьбам и многие другие. Ждет ребят с родителями и парк Горького, .экскурсоводы которого готовы рассказать ребятам и их родителям о истории парка и проводимых здесь различных смелых экспериментах.