Школьники столицы смогут отдыхать в летних лагерях за минимальную сумму

Мэрия Москвы выделила средства на каникулы. Большинство школьников столицы смогут провести время в летних лагерях всего за 10% от полной стоимости путевки. Таким шансом могут воспользоваться ребята, возраст которых колеблется от 7 до 17 лет. Единственным обязательным условием, должно быть посещение ребенком военно-спортивной или спортивно-оздоровительной секции, или школьник должен быть бойцом поискового отряда, участником экологического, археологического и всевозможного художественно-декоративного кружка (лепка, вышивание, рисование, выжигание и т. д.). Все эти ребята имеют право отдохнуть в одной из 225 городских здравниц, которые организованы для ребят столичным правительством. Дети – льготники будут отдыхать совершенно бесплатно. Только дорога к месту отдыха оплачивается полностью родителями. Но не смотря на это льготы получается весомая. По словам главы столичного Департамента семейной и молодежной политики Людмилу Гусевой полная стоимость путевки на 21 день составляет порядка 24 – 29 тысяч рублей, в то время как родители будут платить лишь 2,4 – 2,9 тысячи рублей. Для того, чтобы попасть на городскую базу отдыха, руководитель секции или кружка должен обратиться в кол-центр при мэрии со списком детей изъявивших желание поехать и отдохнуть.