Игровой сценарий

Вы можете провести весь праздник в играх и конкурсах. Для этого нужно заранее всё продумать и подготовить.

При желании сам праздник можно провести на природе, придумав для детей различные игры, в которых дети будут активно участвовать. Сценарий может основываться на проведении интересных и весёлых уроков, которые должны поднять настроение детям.

Урок чтения должен основываться на знаниях детьми литературных произведений. В данном случае применительно различные загадки на литературные темы. Также вы можете предложить детям, создать собственную историю. Им будет очень интересно.

На игровом уроке русского языка можно устроить игры на составление синонимов к словам. Также можно придумать интересные шарады и т.д.

Далее должна идти весёлая математика, которая, действительно, должна проходить в весёлом настрое. Для детей можно провести сказочную арифметику, где время от времени дети должны будут отвечать на арифметический вопрос.

Последним уроком может быть физкультура. Ну, на эту тему может возникнуть множество различных идей, связанных с подвижными играми. Главное, чтобы в этом уроке были задействованы все ученики. А весь праздник можно снять на видео, чтобы оставались замечательные воспоминания.