Окончание начальной школы (выпускной)

Время бежит неумолимо! Совсем недавно наши малыши пошли в первый класс, а теперь они выросли, им, по десять лет и они уже выпускники начальной школы. Конечно, нам родителям, хочется устроить незабываемый праздник нашим деткам, по этому поводу.

Выпускной вечер четвероклашек, вполне можно провести своими силами. Привлечь для этого родителей, учителей, и самих учащихся. Выбираем инициативную группу, активных и творческих родителей. Четырех человек будет достаточно. Актив выпускного вечера распределяет обязанности: кто, за что будет отвечать. В первую очередь, здесь необходимо написать сценарий для выпускного вечера. Наполнив его собственными фантазиями, можно провести очень интересный и замечательный детский тематический праздник. Первое что надо сделать, это определиться с тематикой вечера. Чтобы вечер был интересный и всем было весело, необходимо провести анкетирование самих выпускников. Цель - этого анкетирования выяснить интересы для того, чтобы найти наиболее подходящую тематику выпускного вечера. Затем надо будет связать торжественную часть и развлекательно-игровую, подбирая к ним оформление помещения, атрибутику, костюмы ведущих, сувениры, подобранные по тематике. В тематический сценарий праздника добавляем: инсценировки, танцы, песни. Еще необходимо активу родителей с классным педагогом, про каждого ученика сочинить четверостишия, и что бы только хорошие слова были сказаны о нем. Выпускники, оценят этот момент и надолго запомнят этот выпускной! Кроме этого в программу торжественной части входит и награждение учащихся. Это вручение подарков, не только за хорошую учебу и принятия активного участия в жизни школы, но и разные номинации такие как: «Лучший друг», «Мистер помощь», «Улыбка класса» и другие. Заключительным этапом будет пожелание учеников своему первому учителю. Важной деталью выпускного вечера является и внешний вид наших участников торжества. Стилисты в этом году предлагают модели платьев на выпускной вечер, разной длинны и разных фасонов, дополненных сумочками, легкими шляпками, большими бантами на голове, перчатками. Модными прическами для девочек, являются прически, сделанные на основе плетеных косичек. Стиль одежды мальчиков - это костюмы для маленьких джентльменов, а причёски для мальчиков короткие, строгие.