Торжественный сценарий

Конечно, сценарий необязательно ставить на природе. Вполне возможно сделать его, как обычно в торжественной обстановке в большом актовом зале, где соберутся родители и прочие гости. Естественно, дети должны хорошо подготовиться к этому празднику, так как им предстоит показать свои таланты: петь, танцевать, рассказывать стихи.

Да, дети стали взрослее. Однако стоит помнить, что нельзя, чтобы сценарий был скучным и неинтересным. Хотя школьники и стали несколько старше, однако они остались всё теми же беззаботными детьми, которые также любят непринуждённую обстановку, весёлые игры и конкурсы. И важно, что, если конкурсная программа будет проводиться, в этом были задействованы и родители, которые являются главной опорой и поддержкой для детей.

Неплохо сделать музыкальный вечер, то есть про каждый из изученных предметов придумать или переделать какую-нибудь песню, которую затем дети должны исполнить перед лицом гостей.

По окончании торжества дети могу все вместе произнести торжественную клятву. Слова клятвы могут быть любыми. В основном, они должны касаться будущих достижений детей, которых бы они хотели добиться. То есть быть ловким, умным, не подводить учителей и родителей и т.д.