К 1 сентября в Свердловской области не готовы 10 школ

В зданиях 10 школ Свердловской области продолжается капитальный ремонт, который не будет закончен к первому сентября. Поэтому учащихся этих школ перераспределили по другим учебным заведениям области. В настоящее время из 1118 школ, полностью готовы к новому учебному году только 106 учреждений. Но до конца августа планируется завершить ремонтные работы во всех общеобразовательных заведениях области. Контролировать готовность зданий к занятиям призваны рабочие группы, созданные Министерством общего и профессионального образования и межведомственные комиссии, созданные при муниципалитетах. Глава областного Министерства общего и профессионального образования Свердловской области пообещал, что только 10 школ не откроют свои двери перед учениками, так как эти заведения закрыты на плановый капитальный ремонт, но без образования никто не останется. Дети перераспределены в другие учреждения. И 80 процентов детей, уже распределены по конкретным школам. Все заявления родителей о переводе детей рассмотрены и удовлетворены, о чем сообщено родителям. С теми родителями, которые хотят устроить детей в школы, не по месту жительства, ведутся индивидуальные переговоры.