Без норм ГТО в институт ни ногой

Глава Российского государства В.В. Путин на совещании, в ходе которого обсуждались вопросы физического воспитания молодежи, внес предложение, согласно которому на всей территории страны планируется возрождение комплекса ГТО (« Готов к труду и обороне») с учетом современных требований. А то, как будут сданы нормы ГТО, планируется учитывать при поступлении в высшие учебные заведения. Президент страны считает, что прошлый опыт по физическому воспитанию детей вполне позитивен. Эта была система, которая работала, ведь спортом занимались люди совершенно разных возрастных категорий. И эта система достойна того, чтобы быть возрожденной, но естественно уже в совершенно новом формате. Кроме того, было бы весьма позитивным, если бы оценка физической подготовки каждого школьника нашла свое отражение в документе об образовании. Все это способно принести ощутимую пользу для оздоровления нации в целом. И совершенно не важно, как эта система будет называться в будущем, но подобная система должна быть создана. В связи с этим Путин В.В. дал поручение Министерству образования и науки, совместно с Министерством спорта Росси вплотную заняться изучением данного вопроса. Кроме того, в ходе выполнения данного задания, обязательно должно учитываться мнение граждан страны и общественных организаций. В январе тема ГТО уже всплывала на встрече Путина В.В. с представителями студенческих объединений, в ходе которого и прозвучало предложение о выделении патриотического воспитания в отдельную повсеместную структуру.