Школьники столицы и в будущем году смогут отдыхать в летних лагерях практически бесплатно

Мэрией города Москва уже сегодня принято решение о выделении средств на оплату отдыха в летних лагерях творческим детям московских школ. Будущим летом, так же, как и прошлым, многие школьники столичных школ смогут провести время не в черте города, а отдохнуть в лагерях заплатив за путевку только лишь десять процентов ее стоимости. Такая стоимость путевок многим напомнит советское время, когда все родители отправляли своих детей в пионерские летние оздоровительные лагеря за те же десять процентов стоимости. Право приобрести путевку за такую стоимость могут те родители, чьи дети занимаются в каких либо кружках или секциях. Всех желающих готовы принять двести двадцать пять городских здравиц, организованных для московских школьников правительством Москвы. Кроме того, дети , чьи родители имеют льготы, отдыхать этим летом будут совершенно бесплатно. Правда, стоимость доставки до места отдыха родители будут оплачивать полностью. Предполагается, что стоимость путевки для родителей составит порядка двух с половиной – трех тысяч рублей. Так для того. чтобы попасть в лагерь по льготной цене, руководители кружков должны составить списки всех желающих отдохнуть и обратиться в специальный центр по телефону горячей линии. Смены в городских летних лагерях организованы самой разной направленности. Поэтому каждый желающий сможет выбрать то, что ему по душе.