Предложения друзей: Все для кухни; купить масляный обогреватель . Оригинальный дизайн. www.proxlada.com

Способна ли уголовная ответственность сделать честной сдачу ЕГЭ

От представителей Общественной палаты Российской Федерации в правоохранительные органы поступил призыв о помощи в проведении Единого государственного экзамена. Они требуют блокирования социальных сетей в дни проведения экзаменов и привлечения нарушителей к правовой ответственности. В нынешнем году государственные экзамены проводятся в период с 27 мая до 19 июня. И сегодня уже восемьдесят выпускников по всей России , которые нарушили условия сдачи экзаменов тем или иным способом будут допущены к пересдаче только в следующем году, а значит и аттестат они увидят так же только на следующий год. Информация о том, что в Интернете гуляют контрольно-измерительные материалы, неоднократно публиковалась различными СМИ. Но Рособрнадзор утверждает, что все они не достоверны. Проверить эту информацию о их достоверности достаточно сложно, да и устранить утечку не так просто, как это хотелось бы. Понятно, что кто-то готов на подобной информации хорошо нажиться, а потому предпринимает различные попутки добыть информацию. И часто такая информация попадает мошенникам в руки. И в борьбу за то, чтобы государственные экзамены проводились честно, должны включиться правоохранительные органы. Только их вмешательство способно обеспечить их правовое проведение. А распространителям экзаменационных материалов предусмотреть уголовную ответственность за мошенничество с достаточно большими сроками ответственности.