Центров детского отдыха, подобных «Орлёнку», станет больше

Всероссийский детский центр был основан еще в 1960 году. И с тех пор популярность этого детского курорта не уменьшается. Несмотря на полувековую историю этот детский курорт вполне современный лагерь, который достоин того, чтобы на него равнялись все детские летние лагеря. В мае с визитом в цент детского отдыха прибыл Дмитрий Медведев и остался весьма доволен увиденным. Коме того, на совещании, которое состоялось несколько позже, премьер высказался за создание аналогичных центров отдыха для детей во всех регионах России. Кроме того, Медведев напомнил, что в летних детских лагерях отдыха планируется оздоровить порядка восьми с половиной миллионов детей, а потому ремонт и поддержание в соответствующем виде уже существующих комплексов является актуальной задачей. Учитывая, что в своем большинстве детские здравицы родом из Советского Союза, все они требуют капитального ремонта и переоснащения. И такой ремонт запланирован в 2013 году более чем в 500 таких учреждениях и еще 7 совершенно новых учреждений введены в действие. В этих учреждениях дети смогут отдыхать круглогодично. К началу оздоровительного сезона в 79 лагерях уже проведен капитальный ремонт. Теперь детям созданы все необходимые условия для полноценного отдыха. Кроме того, Дмитрий Медведев планирует дать поручении е правительству, о принятие решения о том, на какое ведомство будет возложены контролирующие функции за осуществления удовлетворительного отдыха детей.