Последние ЕГЭ по географии и литературе состоялись

Вот и закончились экзамены. Тринадцатого июня выпускники сдавали литературу и географию. Кто что из ребят выбрал, поскольку ни один из этих предметов не являются необходимыми для получения аттестата, но в некоторых вузах они профилирующие. Минимальное количество баллов по этим предметам составляет 32 по литературе и 37 оп географии. И пока ребята еще сдавали эти предметы, некоторые уже были озабочены тем, что бы узнать результаты по таким предметам, как русский язык. Кстати, его не сдали 2,2% выпускников. Не утешительны и результаты по таким предметам, как история, с ней не справились 8,8% сдававших, по биологии не сдали – 6, 4% , а по информатике – 7,3%. Резервными днями для сдачи экзаменов были выбраны числа с 15 по 19 июня. НО и они уже закончились. Всего в этом году 860 тысяч человек приняли участие в ЕГЭ, причем 750 тысяч человек из них были выпускниками текущего года. И не успели подвести окончательные итоги ЕГЭ, как в некоторых вузах уже с двадцатого числа начался прием документов на первый курс. Именно сейчас вузы готовы объявить минимальное количество проходных баллов ЕГЭ и предоставляют расписание вступительных испытаний. Если вы планируете пройти обучение в специальном творческом вузе, то подать документы вы должны успеть до 5 июля. В вузы, которые проводят дополнительные испытания по профильным дисциплинам, документы принимают до 10 июля, а те. кто поступает имея при себе только результаты государственного экзамены могут сдавать документы до 25 июля. Так, что, дорогие абитуриенты, вам стоит поторопиться.