Поволжский Центр аэрокосмического образования набирает учеников

В Нижегородской области открыта Программа ЮКИ для Юных Конструкторов и Исследователей темой которой является "Как стать ученым?". Эта программа создана для того, чтобы поддержать школьников в их научных исследованиях, для популяризации фундаментальных и прикладных дисциплин, для ориентации молодежи на получение достойного образования и повышения интеллектуального потенциала личного и области в целом. Во время мероприятий, посвященных открытию программы, перед ребятами выступят молодые ученые и заслуженные деятели науки, которые поделятся с подрастающим поколением своими достижениями в науке и расскажут о путях, ведущих в этот мир открытий и научной деятельности. Будет представлен видеофильм, который рассказывает о летней экспедиции юных исследователей на озеро Байкал. Ребята, которые уже давно стали учениками центра продемонстрируют свои научные разработки, среди которых победоносная модель конкурса МАКС 2011 – робот, разработанный специально для проведения исследований на спутнике Юпитера.По окончании мероприятий ребята, со всех школ города, смогут записаться в исследовательские группы по интересам.