Новости - школа Москвы

Рейтинг школ столицы

Недавно был обнародован рейтинг наилучших школ Москвы за 2015 год. Из огромного списка средних учебных учреждений, назван победитель. Им стал лицей №1535. Школьные новости Москвы быстро распространили эту весть во всех интернет-ресурсах и печатных изданиях.

Параметры отбора

Критериями выбора служили три показателя:

• Итоги сдачи ЕГЭ и ГИА-9;
• Экспресс-проверка четвертых и седьмых классов
• Участие и победы в олимпиадах.

Бралось в рассмотрение, как в школе ведется работа с детьми-инвалидами. Результатом служил тот факт, насколько дети с ограниченными возможностями участвуют в активной жизни школы.

А также борьба с правонарушениями. Показателем стали ученики, находящиеся на учете в полиции, однако, не совершившие ни одного правонарушения.

Учитывалась и социально-культурная работа школ.

Рейтинг делался с таким учетом, чтобы в школе велась работа с каждым учеником. И учебные учреждения Москвы, имели побуждение все время совершенствоваться.

Внутренние оценки детей не влияли на показатели отбора, а только внешние данные, на которые учебные заведения не могли повлиять.

Победитель

Многие ждали новости. Школа Москвы - это престижное звание. В этом году оно по праву принадлежит лицею № 1535 при институте МГУ. Данное учебное заведение специализируется по гуманитарным дисциплинам. Его часто называют «китайский лицей».

Лицей начал действовать, как экспериментальное среднее учебное учреждение. Открылся в 1991 году.

Здесь изучают языки Азии. На сегодняшний день преподают китайский и для некоторых классов японский и корейский. Однако восточным языкам в лицее обучают дополнительно. Большое внимание уделяется английскому и французскому, для них создана профилирующая программа.

Лицей с 2006 года входит в список лучших школ Москвы.