За знаниями в детскую библиотеку

Детская библиотека, кажется чем-то старинным, ушедшим из жизни, ведь сейчас достаточно книг в магазинах, можно прочитать электронный вариант в интернете, не надо никуда идти.

Но детская библиотека, это не только книги, но интересные мероприятия, просветительская работа, воспитательная работа и заинтересованность детей.

Такие мероприятия проходят только в библиотеке:

показ занимательной презентации о жизни загадочных доисторических животных -«Динозавры»; тематическая игра «Раскрой тайну», в которой каждый ребенок, может сыграть роль детектива и получить приз - «День Шерлока Холмса»; «Чистые строки» - старшеклассники встретятся с поэтом и узнают тонкости стихосложения; и так каждый раз что-то новое интересное. Жизнь в библиотеках бурлит как и прежде. Работники детских библиотек стараются воспитать в детях высокие моральные ценности, привить здоровый образ жизни, научить правилам поведения, привить любовь к хорошим и добрым книгам.

Наравне со школьными учителями, библиотекари, готовят для детей игры, обучающие занятия по прикладному искусству, тематические рассказы-презентации, викторины, проводят беседы о правильном поведении пешехода и т.д. Устраивают встречи с интересными людьми: с ветеранами ВОВ, поэтами, писателями, музыкантами.

Интересно наблюдать, как после этих мероприятий, дети устремляются к стеллажам с книгами на данную тематику, уходят домой с дополнительной литературой, чтоб узнать и еще что-то интересное, из услышанного и взволновавшего.

На школьных каникулах библиотеки так же не пустуют, приходят целыми отрядами из городских лагерей. И заметьте, все, что дает нам и нашим детям библиотека – бесплатно.