генеральские часы наличие на складе

Филиалы основных школ на базе малокомплектных учебных заведений

Форум сельской интеллигенции прошел в Белгородской области. Он был организован всероссийским народным фронтом, и проходил с участием Владимира Путина, премьер-министра Российской Федерации.

Основной целью встречи было обсуждение вопросов, касающихся сельских школ, больниц, дорог и других проблем сельской жизни.

Владимир Путин, во время обсуждений, сообщил участникам форума, что с будущего 2012 года, из государственного бюджета будут выделены большие средства для осуществления ремонта и строительства новых сельских дорог. Кроме того, премьер-министр отметил, что свыше 700 молодых педагогов, которые свою преподавательскую деятельность начали в сельской местности, получили от государства «подъемные», в размере 500 000 рублей. Как сообщил Владимир Путин, для молодых врачей, которые изъявили желание работать в сельских больницах РФ, и возраст которых не превышает 35 лет, хотят реализовать подобный проект, только размер подъемных выплат будет в два раза выше, чем у педагогов – 1 миллион рублей. Глава правительства отметил, что муниципалитеты и регионы обязаны оказывать всестороннюю помощь молодым специалистам в решении жилищного вопроса. Образовательный вопрос, который затронул премьер-министром РФ, был одним из самых актуальных. Владимир Путин внес предложение о создании филиалов базовых школ, на базе малокомплектных учебных заведений. Ни для кого не является секретом, что в малокомплектных школах учителей тоже очень мало. Поэтому содержание таких школ обходится очень дорого, но именно сейчас важно сохранить школы в тех населенных пунктах, где в них есть необходимость, т.к. детишки должны получать образование в своих родных поселках и селах, а уровень и условия обучения не должны уступать уровню образования в городах. Путин отметил, что существует еще один полезный опыт, когда в сельской местности организуют центры по медицинскому, культурному и образовательному обслуживанию населения, и при реализации проекта школьного образования, следует использовать все имеющиеся возможности.