Для всех школьников Украины – два иностранных языка

Что ожидает Украинские школы, начиная с 2012 года? Уже в сентябре обязательным для второклассников станет изучение информатики, а с 2013 года все учащиеся, начиная с пятых классов, в обязательном порядке будут изучать второй иностранный язык, так как первый иностранный введен для изучения с первого класса. Об этом рассказал Дмитрий Табачник – министр образования и науки, молодежи и спорта. Он считает, что такие изменения крайне важны для жизни современных людей, и позволят нашим детям быть более востребованными в будущем.

С 2012 года, дети с особыми потребностями будут учиться в обычных школах. Консервативный метод обучения таких детей, присущий педагогике Советского Союза, необратимо устарел. На смену ему пришло время более прогрессивных решений.

Во всем мире дети с особыми потребностями учатся в обычных школах, что позволяет им быть максимально социализированными. В школах, где будут учиться такие дети, планируется обеспечить дополнительную поддержку психолога и проведение определенной коррекции. На сегодняшний день особых детей в Украине порядка 120-ти тысяч.