Протест против уничтожения последних остатков нормального образования (продолжение)

Информация о предполагаемом нововведении просочилась в прессу и на центральное телевидение. Она даже прозвучала с голубых экранов. Однако никаких «революционных» изменений 1 сентября не произошло. Обучение в школах продолжается так, как будто бы закона о платном образовании и не существовало. В стране создалась иллюзия, что всё у нас хорошо и платное образование – это очередная сказка. Однако это, к сожалению, не так. Всё дело в том, что принятие закона об образовании отложено лишь на некоторое время. Его введение запланировано на период после выборов в Государственную Думу.

Проведение пикета в рабочий день было сопряжено с рядом трудностей. Ведь день учителя – это для всех обычный рабочий день, кроме, пожалуй, педагогов средних школ, где в этот день традиционно проводится «день самоуправления». Были, правда, и такие, кто не имеет отношения к сфере образования, но хотели принять участие в акции протеста против уничтожения образования. Однако им никто не позволил оставить рабочие места.

Однако участники Движения привыкли к преодолению трудностей. Всё, что ими делается – это добровольное служение на благо Родины, что не очень нравится правящей элите. Они расположили плакаты таким образом, чтобы все проходящие люди могли их видеть. Кроме того, прохожим раздавали листовки, беседовали с ними, собирали подписи в поддержку сторонников акции протеста и выдвигаемых ими идей.

Правда эта акция мало заинтересовала школьников, которые в силу своего юного возраста не способны ещё самостоятельно мыслить в полной мере, а потому им не дано осознать, что, в случае принятия закона об образовании, у страны, в которой им придётся жить, не станет будущего.