Платная информация для родителей учеников

В облгосадминистрации Кировограда прошла презентация проекта под названием «Школьная карта». Российский проект, который был внедренный в школах Кировоградской области и города Кировограда, позволит родителям владеть информацией о действиях своих детей, обучающихся в школах. Но эта информация будет платной.

Проект «Школьная карта» является инновационным. В глазах общественности он позиционируется в виде комплексной системы безопасности и коммуникации между учителями, учениками и их родителями.

Суть заключается в том, что в кировоградских школах на каждого ученика будет заведена личная карта, с которой родители смогут получать информацию о посещаемости учебного заведения их ребенком (с этой целью в школе должны быть установлены пропускные турникеты), о покупках, совершаемых учеником в школьной столовой (будет введена безналичная оплата питания), а также об оценках.

Таким образом, будут введены три модуля: вход и выход, электронный дневник и электронный кошелек.

Родители могут выбирать тот пакет услуг, который их более всего устраивает и, оплатив услугу, оперативно получать информацию в виде sms- сообщений о действиях ребенка в школе.

Во время презентации были названы даже предполагаемые тарифные планы. Например, sms-информирование по пакету «Вход-выход» (в течение месяца) обойдется родителям примерно в двадцать гривен, sms-информирование по пакету «Электронный кошелек» будет стоить тридцать пять гривен, а сведения с «Электронного дневника» обойдутся родителям в пятьдесят гривен.