Протест против уничтожения последних остатков нормального образования (продолжение)

А вот студенты как раз отнесись к акции протеста с пониманием. Более того, большинство из них с радостью ставили подпись, свидетельствующую об их отрицательном отношении к преступным реформам в образовании. Акцию протеста с готовностью поддержали и люди старшего поколения, среди которых было немало педагогов с многолетним стажем. Они то как раз лучше всех понимают, Уж они-то лучше всех понимают, что советская система образования, которую сегодня так старательно разрушают, была в своё время лучшей в мире.

Одна женщина-педагог в своём интервью, прокомментировала ситуацию, которая сложилась в стране в настоящее время. Её высказывания явились лучшим подтверждением того, что слова о приоритетах сохранения в России бесплатного образования - это откровенная ложь власть имущих. Собирались подписи и во время проведения пикета, отрицающего внедрение в России преступных реформ образования. И даже, невзирая на то, что акция протеста и пикетирование проводились в рабочий день, и в них было задействовано малое количество участников, удалось собрать 170 подписей и были розданы почти все листовки (а их было несколько сотен).

Акция протеста продемонстрировала, что среди общей массы заинтересованных людей, было подавляющее число «сочувствующих». А это может означать только одно: народ адекватно оценивает обстановку, однако некоторые считают бессмысленным противодействовать существующей системе, или же просто боятся. Но сидеть сложа руки и ждать у моря погоды – это значит поставить крест на качественном образовании страны. Достичь победы можно только путём решительных действий.