Дизайнер - современная специальность (часть 4)

Дизайнерские знания присутствуют повсюду, сфера их приложений велика. Самые популярные дизайнерские профессии - это дизайнер одежды, интерьера и дизайнер по упаковке, рекламе, графике, а также очень востребованная сейчас специальность - ландшафтный дизайнер. Понятие «дизайн» можно отнести к любому виду деятельности.

Задача дизайнера определяется от запросов общества. Он создает работы, которые потребны заказчику. Сфера действий в дизайне огромная. Часто заказчик просит выполнить такую работу, что даже сам не может ее до конца осмысленно выразить. И вот здесь приходит на помощь мастер, который может эту задачу творчески переосмыслить и доставить радость своему заказчику вот в этом и суть работы настоящего дизайнера. Дизайнер интерьера — это человек, обладающий вкусом, умеет кардинально менять обстановку. Специфика работы его заключается в творческом мышлении. Дизайнер должен иметь специальные профессиональные навыки. Это устройства интерьера, создание стиля и настроения, правильная организация пространства, знание компьютерной программы 3d Max. С появлением этой компьютерной программы, дизайнер представляет свои работы в виде графических изображений, будущий интерьер рисуется в деталях. Огромное количество новых идей по оформлению интерьера сейчас можно придумать с помощью и компьютерного моделирования. Дизайнер должен иметь еще и интуитивное чутье, что бы проходя, через подводные камни своей профессии, доставлять не только удовольствие эстетическое, от интерьера, но и видеть, в нем практичность и удобство.