Только до марта. www.conquest-watches.ru - tag heuer часы копии телефонов tag heuer. www.conquest-watches.ru

В Сингапур - за высшим образованием!

За последние 50 лет, значительных экономических успехов добилось островное государство Сингапур, которое теперь не последнюю роль играет в развитии финансовой системы нашей планеты. Сингапур привлекает к себе внимание не только высоким уровнем жизни и успешным экономическим положением. Еще Сингапур славится своеобразным искусством и богатой культурой, а также, известной на весь мир кухней. Он манит к себе солнечным экваториальным климатом. Но и это не все. Наука и образования в Сингапуре, на высочайшем уровне.

Правительство стремится превратить Сингапур в глобальный образовательный эпицентр, для чего не скупится вкладывать огромные деньги в их развитие.

Чтобы обеспечить рост ВВП, Сингапур рассчитывает к 2012 учебному году, привлечь иностранных студентов, не менее 150 тысяч, которые, по предварительным подсчетам, смогут принести примерно 2,2 млрд. чистой прибыли, увеличив ВВП, в пределах 5%.

И перспективы правительства страны вполне реальны. В настоящее время, в стране функционируют филиалы многих известных в мире университетов: ранцузского INSEAD, нидерландского технического университета Эйндхофена, Массачусетского технологического, им. Дж. Хопкинса, Стэнфорда, Чикагского.

В филиалах Сингапура Чикагского университета и INSEAD, выпускники могут получить степень МВА.

Получить высшее образование, выходцы из Азии, стремятся в Сингапуре, так как это не требует получения визы в Европу или США, куда устремлялись молодые люди, чтобы получить качественное образование. В свою очередь, американские и европейские молодые люди, сделав сравнительное ценовое соотношение проживания в Сингапуре и у себя дома, где перевес остался за Сингапуром, образование решили получать за границей. Высокий стандарт преподавания на английском языке в Сингапурских филиалах, является еще одним критерием, привлекающим сюда иностранных студентов. Здесь у студентов появляется возможность улучшить свой английский, хотя, для поступления в Сингапуре, требуется достаточно приличная языковая база. Сингапур – один из городов мира, в котором практически отсутствует коррупция, в нем устойчивая полицейская система и низкий уровень криминала. Это чистый город, окружаемый свежей, яркой зеленью.

Сингапур расположен в самом сердце Азии, откуда в другие страны континента можно добраться за несколько часов перелета. Стоимость жизни в Европе, в два раза выше, чем в Сингапуре.

Требования, которые здесь предъявляют к абитуриентам, такие же, как и во всех других англоязычных государствах. Для бакалавров: тестирование SAT 1 и SAT 2, владение английским языком (IELTS или TOEFL), аттестат о среднем образовании. Для магистров: диплом о получении высшего образования, знание английского языка IELTS или TOEFL, отзывы, резюме, письмо о намерениях. Для лиц, желающих получить MBA – необходимо GMAT.