Митинг в защиту бесплатного образования

28 августа на Пушкинской площади Москвы прошёл митинг в защиту доступного, бесплатного, качественного образования, который был организован Русским Общественным Движением под названием «Возрождение. Золотой Век» и всероссийским фондом «Образование». На митинге выступили участники движения: Шувалова Валерия и Моськин Дмитрий, Стеценко Ольга, Стрельникова Галина, Греков Анатолий Иванович, Косыгин Владимир Александрович, Попова Александра, Каракулько Александр, Чердынцев Дмитрий, Кальсина Мария и почётные гости.

Тема реформирования российской системы образования в стране коснулась многих людей, в числе которых были рядовые родители, студенты, школьники, учителя и преподаватели, директора, профессора и руководители общественных организаций. И каждый нашел что сказать.

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что нынешняя политика в области образования России не выдерживает критики. Советская система образования являлась в те времена одной из лучших во всём мире, и её признавало мировое сообщество. Понятно, что она не была совершенна. У неё были и свои недостатки, однако, речь сейчас не об этом. Именно благодаря советской системе образования первым человеком, который покорил космос, был гражданин страны Советов – Юрий Алексеевич Гагарин. И таких примеров модно привести великое множество. И это только один яркий пример! Наука и образование СССР успешно справились с теми задачами, которые были перед ними поставлены и ради которых они были в своё время созданы.