Сколько денег нужно школьнику и где их взять ему?

Все мы знаем, что настает момент, когда тех денег , которые школьнику дают родители, перестает хватать. И тогда встает вопрос о том, где ему можно их добыть. То ли ребенок начинает просить у родителей более крупную сумму, то ли он принимается за поиск временной работы. Но для этого ваше чадо должно быть особенно сознательным. Хотя сегодня таких детей не мало. Временную работу ребята ищут во время летних или зимних каникул. Итак, куда устроиться школьнику на работу? Самое простое, но и самое мало оплачиваемое занятие это наняться расклеивать объявления. В этом случае, если ребенок будет работать даже по четыре часа в день и развешивать на рекламных столбах и досках порядка тысячи объявлений вам заплатят от 2 до 5 долларов в день. Деньги могут выплачивать и раз в день, и раз в неделю, и раз в месяц. Но, поскольку такая работа требует большой усердности, то ребята больше, чем пару дней не выдерживают. Теперь, когда с объявлениями мы покончили, хочется перейти к распространению листовок. Работа и не напряжная, и особых затрат времени не требует. Этим промыслом зарабатывают многие ученики школ, только работадатели стараются не брать их на такую работу, поскольку не совсем доверяют детям, думая, что они скорее всего отправят все листовки в урну. Оплата у распространителя листовок приблизительно та же, что и у расклейщика объявлений. Но дается такая работа намного легче. Если ребенка не устраивает ни один из этих вариантов, то можно попробовать найти работу, например, в МакДональдс. Там и зарплата повыше, но и работа более ответственней и под присмотром очень многих. Но есть и свой плюс- -бесплатный обед. Можно попробовать устроиться на работу курьером в фирму. Но знайте, что вам придется не только досконально познакомиться с городом, но и развозить не менее пяти заказов в день, что бы обеспечить себе хороший заработок. Но вас могут не взять, если вам нет шестнадцати лет, у вас нет прописки и справки о здоровье. И самая прибыльная работа для школьника – это работа промоутером. Здесь можно заработать до 600 долларов в месяц. Чаще всего эта работа заключается в том, что вы в определенном костюме или с разукрашенным лицом будете рекламировать определенный товар, расхваливая его, возможно, своим ором на весь гипермаркет. Если поднапрячься, то на хороший отдых себе можно вполне заработать. А если такая работа вам по душе, то вполне вероятно, что в будущем вас ждет великолепная карьера менеджера. Как мы можем видеть, возможности заработать денег у наших школьников не так уж и много. Но хорошо уже то, что есть хотя бы эти и они не дадут ребятам пропасть, или взяться за что-то незаконное. Кроме того, такая работа дает возможность детям обрести собственную материальную независимость от своих родителей. Ну пусть и не полную, но хотя бы с чего-то начать. Мне кажется, что это весьма здраво и по взрослому, хотя нам, родителям и очень страшно, что «пуповина» связывающая нас, разрывается. Но нам будет страшно и когда наши дети достигнут и тридцати лет и более.