Смухлевал на ЕГЭ - аттестата не видать!

В России стартует Единый Государственный экзамен, который начнется уже меньше, чем через неделю. При проведении экзамена выпускников 2012 ждут подводные камни.

Сдавать экзамен в аудитории может не более 15 человек и как минимум два организатора, это без учета общественных представителей. Если кто-то сфотографирует и выложит свой вариант в Интернет, будет строго наказан. Контрольные материалы 2012 имеют 7 защитных степеней, что позволяет выяснить автора работы по фотографии. Эта технология работает, и она была опробована на репетиции экзамена. Таким образом были пойманы трое нарушителей. Но жуликам надеяться на пересдачу не стоит. В этом году, если ты попался на обязательном экзамене, то аттестат не получишь, и год потерян. В этом году устоялись и сроки обработки результатов тестирования. Регионы обязаны оценить работы на позднее 6-ти дней для обязательных предметов и 4-х дней для предметов выбранных учениками. На уровне федерации для проверки отводится еще 5 дней. Апелляции по процедуре проведения экзамена рассматриваются в течение 2 дней, а по результатам - 4 дня. С этого года все университеты обязаны предоставлять в единую федеральную информационную сеть всю информацию о приемной компании. Некоторые мудрые вузы предлагают абитуриентам, недобравшим баллы , поучиться год на платных отделениях с последующим переводом на бюджетные за счет отчисленных студентов. Но сделать это теперь будет не просто. За всеми подобными миграциями будет вестись тщательное наблюдение, с целью выявления коррупционных схем.