Тернопольские «поттеры»

Школа магии, в которой детей учат дохристианским традициям и обрядам, открылась недавно в Тернопольской области Украины. Медитации с огнем, травоведение, общение с растениями, энергетические практики и другие подобные предметы школьники учат с огромным удовольствием.

Учителя – экстрасенсы и психологи, - говорят, что школа колдовства – отличный вариант подготовки детей ко взрослой жизни. Конечно же, обычных занятий за партой никто не отменял – чародейству обучают в течение 10 дней три раза в год, во время каникул. Каждое занятие может длиться от получаса до двух часов.

Начинается обучение, как правило, с изготовления магической свечи. Параллельно учителя рассказывают детям, что магия заключается не в размахивании волшебной палочкой, а в гармонии, избегании препятствий, прерываний деятельности. Чтобы стать настоящим магом, нужно думать только о хорошем, и тогда позитив вернется сторицей.

Школьная форма в академии магии – сорочки-вышиванки с особыми магическими символами. К слову, девушек здесь учат вышивать собственную судьбу; главное в этом деле – аккуратность и отсутствие узелков, которые означают преграды на пути к цели.

Помимо магических наук, детям в школе волшебства преподаются и боевые искусства, делающие тело ловким и сильным. Как говорят учителя необычной школы, дети здесь становятся счастливыми, разносторонне развитыми, а значит, главная цель обучения успешно достигается!