Система образования убивает креативность

Система образования, созданная в XIX веке, направлена на решение основного требования прошлого века – индустриализацию стран. А главная ценность наших дней - это предпринимательство. И для решения этих задач необходимы совершенно иные подходы и в образовании в том числе. И прежде всего в образовании. С таким заявлением выступил эксперт в области образования Кен Робинсон. Он обращает внимание на то, что сегодня в мире разворачивается настоящая война за таланты. Практически всем работодателям необходимы яркие личности, способные на инновации. Но такие люди встречаются все реже и реже. Поскольку обществом не приветствуется нестандартное мышление. И система общей уравниловки берет начало еще со школьной скамьи. Ведь именно здесь формируются те навыки, которыми будут пользоваться поколения , которые придут к управлению компаниями в будущем. Существующая система образования осуждает любые ошибки, которые допускает обучаемый. А ведь только таким методом можно познать что-то новое и неизведанное. Можно чему-то научиться. Именно это заставляет людей, становясь старше, терять « бесстрашие и бесшабашность юности». Мы все просто боимся допустить ошибки. Ведь присмотритесь к малышам. Они постоянно рискуют, рискуя, они познают мир, знакомятся с чем-то новым, еще неизведанным. Но система образования полностью убивает эту возможность. И становясь взрослыми, мы ее полностью утрачиваем. А ведь человеческое общество напрямую зависит от способности каждого индивидуума проявлять талант. А единственная концепция поведения убивает его (общество). Эпоха индустриализации ушла в прошлое. На смену ей пришло время предпринимательства. И это время требует совершенного иного использования человеческого разума. Нам всем необходимо пересмотреть в корне систему образования. Совершенно под новым углом взглянуть на то, как именно мы обучает и детей и взрослых.