Лучшим учителям Оренбуржья подарили автомобили

Перед Домом Советов в Оренбурге 17 августа на площади состоялся большой праздник. Здесь прошла торжественная церемония награждения лучших учителей Оренбуржья. А в качестве подарка учителя получали автомобили. Ключи им передавал губернатор Юрий Берг. Награды были вручены сорока четырем педагогам. Решение о признании лучшим из лучших происходило без вмешательства властей, на муниципальном уровне. Поэтому незаслуженных наград нет. Примечательным является то, что подарки приобретены за муниципальный счет и спонсорские средства. Кстати, автомобили учителям дарят третий год к ряду. Такое решение принял губернатор Оренбуржья, который считает, что труд учителей должен быть достойно оценен. Регион лидирует по вопросу внедрения новых стандартов образования. В этом году автомобиль был подарен и учителю малокомплектной школы, так как никакой труд не должен оставаться без поощрения. А вот для учителя биологии, географии и казахского языка Ажар Малгабаровой автомобиль стал неожиданным подарком. Губернатор заверил, что следующим шагом , обеспечивающим социальную поддержку педагогов, станет повышение заработной платы, которое планируется провести с 1 сентября 2012 года. Также в этом году повысится зарплата и у воспитателей детских садов. Губернатор отметил, что существующая несправедливость должна быть устранена. Ведь и педагоги и воспитатели занимаются одним и тем же благородным делом.