Украина: политика внедрения инвестиций в образование

Правительство Украины приняло решение инвестировать образование. В МОН «молодь спорту» недавно в рамках сотрудничества состоялась встреча Бориса Жебровского (заместителя Министра образования и науки) с Юкие Мокуо (главой Представительства ЮНИСЕФ в Украине). Во время состоявшейся встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся реформирования национальной концепции системы ухода за детьми, попавшими в сложные жизненные ситуации, и развития инклюзивного образования. Юкие Мокуо акцентировала внимание на том, что Украина является одной из стран, в которой система образования по многим направлениям достигла высоких результатов, особенно в вопросах развития дошкольного образования. Юкие Мокуо подчеркнула, что правительство Украины выбрало правильную позицию, решив инвестировать образование. Она убеждена, что данные вложения в развитие, воспитание и обучение детей, начиная с раннего возраста, принесут стране в будущем существенные положительные результаты. Юкие Мокуо также подчеркнула, что взаимодействие в стране всех институтов, деятельность которых направлена на социальную защиту прав детей, лишенных родительской опеки, детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей с девиантным поведением, имеет первостепенное значение.

Заместитель Министра образования и науки, Жебровский Борис, подчеркнул важность сотрудничества ЮНИСЕФ с МОН «молодь спорту» и готовность Министерства к проведению специальных и научных исследований по вопросам развития образования.