В Украине 12 мая состоялись выпускные вечера

В этом году в Украине уже отзвенели последние звонки для выпускников четвертых, девятых и одиннадцатых классов. Ну а одиннадцатикласники уже и отгуляли выпускные балы. Так рано это мероприятие проводится в связи с Евро-2012. А сразу же после выпускных вечеров, ученики, для поступления в высшие учебные заведения, приступили к сдаче государственную итоговую аттестацию, в то время, как все остальные учащиеся продолжают заниматься в обычном режиме. Ну а дошкольные учреждения и детские сады работают , как и всегда. Проведение футбольного чемпионата ни как не отразится на их работе. Никто не отменял в этом году и посещение пришкольных оздоровительных лагерей.

Не обошлось в этом году и без несчастных случаев. Так, например, в Николаеве праздник обернулся для учеников и их родителей массовым отравлением. На празднике присутствовали 99 человек, которые и обратились в больницу с симптомами отравления.