Главный праздник юности

Выпускной балл – это праздник, которого нет ни в одном календаре, но, тем не менее, это не умоляет его значимости. На нём встречаются горечь разлук и светлые надежды, грусть расставания и радость встречи с будущим. В этот памятный день ученики прощаются со своей родной школой. И для того, чтобы он запомнился им на всю жизнь, нужно продумать всё до мелочей и основательно потрудиться.

Для украшения актового зала можно использовать надувные шары и гирлянды из цветов. Цветы можно расположить и в больших вазонах перед сценой, где будут происходить главные события. На сцене может быть размещён плакат « В добрый путь, выпускник 201_ года!». Стены актового зала могут быть украшены плакатами и газетами, рассказывающими об интересных фактах из школьной жизни. Можно попробовать склеить несколько листов ватмана и приколоть к ним на нитках разной длины носовые платки и шариковые ручки для желающих оставить памятные надписи (уж лучше на полотне, чем на стенах). Назвать это полотно можно «Стеной плача». Его предназначение – слова признательности учителям и школе, пожелания ученикам и слова искренней благодарности в адрес родителей, которые активно помогали школе в воспитании подрастающего поколения.

«Ящик пожеланий» можно установить в зале, а рядом положить бумагу для записок и ручки.

Отличным элементом оформления может стать плакат «Сердце выпускника 201_ года», на котором будут сделаны небольшие продольные разрезы, а в них помещены маленькие сердечки каждого из выпускников. Когда всё поле будет заполнено, получится объёмное сердце.

А рядом с этим плакатом неплохо разместить другой – с изображением здания школы. В сделанные на нём продольные надрезы можно поместить фотографии выпускников, а внизу сделать надпись «Выпуск 201_ года. Запомните нас такими!».